ACEC Sonofil 104: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:ACEC|1]] | [[Kategorie:ACEC|1]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[ACEC|<u>ACEC (Ateliers de Constructions Électriques de Charleroi)</u>]] | |Hersteller||[[ACEC|<u>ACEC (Ateliers de Constructions Électriques de Charleroi)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Charleroi | |Ort ||Charleroi | ||
|- | |- | ||
| Land || Belgien / Belgium | |Land ||Belgien / Belgium | ||
|- | |- | ||
| Modell ||'''Sonofil 104''' | |Modell ||'''Sonofil 104''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1950 | |Fertigungsjahr||1950 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart ||Plattenspieler mit Verstärker | |Geräteart ||Plattenspieler mit Verstärker | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Holz | |Gehäuse ||Holz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | |Gehäuseform ||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | |Prinzip ||NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | |Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | |Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | |Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 130 - 220 - 240 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 130 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || 6SJ7 6J7 6V6GT 6V6GT 6E5 6V6GT 5Z4 | |Bestückung ||6SJ7 6J7 6V6GT 6V6GT 6E5 6V6GT 5Z4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | |Lautsprecher ||Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 21 cm = 8.27 inch | |Lautsprecher Details||21 cm = 8.27 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 50 / 34 / 30 cm = 19.69 / 13.39 / 11.81 inch | |Breite/Höhe/Tiefe ||50 / 34 / 30 cm = 19.69 / 13.39 / 11.81 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | |Gewicht || 23.9 kg = 52.7 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Sonstiges !! | ! Sonstiges !! | ||
|- | |- | ||
| Schaltung / Schematic||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltung / Schematic||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne / Information|| '''6''' [[Wir suchen Schaltunterlagen|<br><div style="color:red"> we are looking for this circuit / gesucht wird diese Schaltung </div> ]] | |Interne / Information||'''6''' [[Wir suchen Schaltunterlagen|<br><div style="color:red"> we are looking for this circuit / gesucht wird diese Schaltung </div> ]] | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | |Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | |Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | |Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | ||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} |
Version vom 24. Juli 2022, 07:26 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | ACEC (Ateliers de Constructions Électriques de Charleroi) |
Ort | Charleroi |
Land | Belgien / Belgium |
Modell | Sonofil 104 |
Fertigungsjahr | 1950 |
Geräteart | Plattenspieler mit Verstärker |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 130 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 6SJ7 6J7 6V6GT 6V6GT 6E5 6V6GT 5Z4 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 21 cm = 8.27 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 50 / 34 / 30 cm = 19.69 / 13.39 / 11.81 inch |
Gewicht | 23.9 kg = 52.7 lbs |
Neupreis / Währung | |
Sonstiges | |
---|---|
Schaltung / Schematic | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne / Information | 6 we are looking for this circuit / gesucht wird diese Schaltung
|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|