AEG Überseesuper 222B: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information||'''6“ durch „|Interne Information|| {{SucheWB}}“) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG 2]][[Kategorie:AEG|2]] | [[Kategorie:AEG 2]] [[Kategorie:AEG|2]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Überseesuper 222B | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1953-54 | |Fertigungsjahr||1953-54 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || See-Empfänger | |Geräteart ||See-Empfänger | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | |Gehäuse || | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | |Prinzip || | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 7AM | |Kreise ||7AM | ||
|- | |- | ||
| ZF || | |ZF || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, n-Bänder | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| | |Versorgungsspannung (Volt)|| | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Batterie (Batterie oder Akku) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||6 Röhren (DK92, 2xDF91, DAF91, 2xDL94) | |Bestückung ||6 Röhren (DK92, 2xDF91, DAF91, 2xDL94,) | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | |Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details||per.-dyn. cm = inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | |Breite/Höhe/Tiefe ||/ / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | |Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt für RMB von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:BerndB |BerndB]] | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheWB}}''' | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 25. Februar 2024, 20:41 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Überseesuper 222B |
Fertigungsjahr | 1953-54 |
Geräteart | See-Empfänger |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | |
Kreise | 7AM |
ZF | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, n-Bänder |
Versorgungsspannung (Volt) | |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | 6 Röhren (DK92, 2xDF91, DAF91, 2xDL94,) |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | per.-dyn. cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Nettogewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | BerndB |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale Bilder |
Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden
|