AEG 52 WU: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| “ durch „|“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt||“ durch „|Modellseite erstellt von||“) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
|Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1953-54|<u>Radio-Katalog 1953-54</u>]] | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt ||RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von||RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 14:24 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | 52 WU |
Fertigungsjahr | 1952-53 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.9FM? |
Zwischenfrequenz | 452 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle,Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 120 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECH81, EF85, EF41, EABC80, EL41, EM11 B250C90 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 17.5 cm = 6.89 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 54 / 37 / 26 cm = 21.26 / 14.57 / 10.24 inch |
Gewicht | 11 kg = 24.3 lbs |
Neupreis / Währung | 328.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1953-54 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Gerät stammt aus 1952-53 wurde aber erst als Nachtrag im Katalog 1953-54 vorgestellt. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1953-54 |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|