AEG Geadem 2G: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|G]] [[Kategorie:AEG Geadem]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG G]] | [[Kategorie:AEG|G]] [[Kategorie:AEG Geadem]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG G]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell ||'''Geadem 2G | |Modell ||'''Geadem 2G | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1929-30 | |Fertigungsjahr||1929-30 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Metallausführung | |Gehäuse ||Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell. Pult-Form | |Gehäuseform ||Tischmodell. Pult-Form | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | |Prinzip ||Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 2AM | |Kreise ||2AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | |Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 120 - 125 - 160 - 220 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 120 - 125 - 160 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||RENS1204 REN1104 REN1104 RE304 od RE604 RGN1503 | |Bestückung ||RENS1204 REN1104 REN1104 RE304 od RE604 RGN1503 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | |Lautsprecher ||Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | |Breite/Höhe/Tiefe ||/ / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || 375.00 RM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Preis mit Röhren | |Sonstiges ||Preis mit Röhren | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 24. Juli 2022, 08:12 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Geadem 2G |
Fertigungsjahr | 1929-30 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Tischmodell. Pult-Form |
Prinzip | Rückkopplungsaudion mit Vorstufe |
Kreise | 2AM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 120 - 125 - 160 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | RENS1204 REN1104 REN1104 RE304 od RE604 RGN1503 |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Nettogewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | 375.00 RM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Preis mit Röhren |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|