AEG Geadem G(B): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|G]][[Kategorie:AEG Geadem]][[Kategorie:AEG Tischmodell]][[Kategorie:AEG Tablemodel]][[Kategorie:AEG G]] | [[Kategorie:AEG|G]] [[Kategorie:AEG Geadem]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG Tablemodel]] [[Kategorie:AEG G]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Geadem G(B) | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1928-29 | |Fertigungsjahr||1928-29 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Metallausführung | |Gehäuse ||Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform ||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | |Prinzip ||Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 2AM | |Kreise ||2AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | |Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||4 - 200 | |Versorgungsspannung (Volt)||4 - 200 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Batterie (Batterie oder Akku) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||044(094) 084(034) 034 134 | |Bestückung ||044(094) 084(034) 034 134 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | |Lautsprecher ||Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | |Breite/Höhe/Tiefe ||/ / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | |Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 24. Juli 2022, 08:13 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Geadem G(B) |
Fertigungsjahr | 1928-29 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Rückkopplungsaudion mit Vorstufe |
Kreise | 2AM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 4 - 200 |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | 044(094) 084(034) 034 134 |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Nettogewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|