AEG Geadux: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|G]][[Kategorie:AEG Geadux ]][[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG G]] | [[Kategorie:AEG|G]] [[Kategorie:AEG Geadux ]] [[Kategorie:AEG Tischmodell]] [[Kategorie:AEG G]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Geadux | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1930-31 | |Fertigungsjahr||1930-31 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||am. Nussbaum o.Thuja o.Mahagoni | |Gehäuse ||am. Nussbaum o.Thuja o.Mahagoni | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Hoch | |Gehäuseform ||Hoch | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Geradeaus | |Prinzip ||Geradeaus | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | |Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | |Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || 200-600.600-2000m | |Wellenbereich ||200-600.600-2000m | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 210 - 230 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 210 - 230 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||804 134 354 | |Bestückung ||804 134 354 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || eingeb. | |Lautsprecher ||eingeb. | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | |Breite/Höhe/Tiefe ||/ / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || 90.00 RM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Röhrensatz: 31.- RM. Chassis von Gearex | |Sonstiges ||Röhrensatz: 31.- RM. Chassis von Gearex | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | |Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 24. Juli 2022, 08:12 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Geadux |
Fertigungsjahr | 1930-31 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | am. Nussbaum o.Thuja o.Mahagoni |
Gehäuseform | Hoch |
Prinzip | Geradeaus |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | 200-600.600-2000m |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 210 - 230 |
Spannungsarten | |
Bestückung | 804 134 354 |
Lautsprecher | eingeb. |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Nettogewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | 90.00 RM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Röhrensatz: 31.- RM. Chassis von Gearex |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|