AEG Geaphon 35WL: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:AEG|G]] [[Kategorie:AEG G]] | [[Kategorie:AEG|G]] [[Kategorie:AEG G]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[AEG|<u>AEG</u>]] | |Hersteller||[[AEG|<u>AEG</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | |Ort ||Berlin-Treptow. Kiel. Backnang | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | |Land ||Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Geaphon 35WL | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1935-36 | |Fertigungsjahr||1935-36 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Edelholz | |Gehäuse ||Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell Hochformat | |Gehäuseform ||Tischmodell Hochformat | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | |Prinzip ||Rückkopplungsaudion mit Vorstufe | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 2. Sperrkreis | |Kreise ||2. Sperrkreis | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | |Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 150 - 220 - 240 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 150 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||H4129D H4128D L496D G1064 oder 1294 1284 964 1064 | |Bestückung ||H4129D H4128D L496D G1064 oder 1294 1284 964 1064 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 1 Elektro-dyn. | |Lautsprecher ||1 Elektro-dyn. | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 39.00 / 43.00 / 25.00 cm | |Breite/Höhe/Tiefe ||39.00 / 43.00 / 25.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Nettogewicht || | |Nettogewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || 229.00 RM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | |Sonstiges || | ||
|- | |||
|Anmerkung 1 || | |||
|- | |||
|Anmerkung 2 || | |||
|- | |- | ||
| | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 24. Juli 2022, 07:12 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Geaphon 35WL |
Fertigungsjahr | 1935-36 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell Hochformat |
Prinzip | Rückkopplungsaudion mit Vorstufe |
Kreise | 2. Sperrkreis |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 150 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | H4129D H4128D L496D G1064 oder 1294 1284 964 1064 |
Lautsprecher | 1 Elektro-dyn. |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 39.00 / 43.00 / 25.00 cm = / / inch |
Nettogewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | 229.00 RM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|