AEG Magnetophon 97: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| “ durch „|“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1960-61“ durch „Preisquelle: Radio-Katalog 1960-61“) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Wellenbereich ||- ohne | |Wellenbereich ||- ohne | ||
|- | |- | ||
|Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 220 - 240 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten ||Wechselstrom | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
|Bestückung ||2xEF86 2xECC81 2xEL95 EM84 B250C100K4 B30C400K4 B30C10KP | |Bestückung ||2xEF86 2xECC81, 2xEL95 EM84 B250C100K4 B30C400K4 B30C10KP | ||
|- | |- | ||
|Lautsprecher ||Permanent-dynamisch | |Lautsprecher ||Permanent-dynamisch | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|Nettogewicht || 12.00 kg = lbs | |Nettogewicht || 12.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
|Neupreis / Währung || 769.00 DM / Preisquelle: | |Neupreis / Währung || 769.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1960-61 | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl <br>[[Grosshandels Kataloge Seiten 1961-62|Radio-Katalog 1961-62 ]] | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl <br>[[Grosshandels Kataloge Seiten 1961-62|Radio-Katalog 1961-62 ]] | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt ||RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von||RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || |
Version vom 6. August 2022, 20:09 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Magnetophon 97 |
Fertigungsjahr | 1961-62 |
Geräteart | Tonbandgerät |
Gehäuse | Div. Material mit Kunststoff-. Leder-. Stoffbezug |
Gehäuseform | Portable Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | - ohne |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 2xEF86 2xECC81, 2xEL95 EM84 B250C100K4 B30C400K4 B30C10KP |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x25x7 |
Breite/Höhe/Tiefe | 41.00 / 20.00 / 29.00 cm = / / inch |
Nettogewicht | 12.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 769.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1960-61 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 6 Tasten. Vierspur. 4.75-19cm/s |
Anmerkung 1 | siehe auch Telefunken Magnetophon 97. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl Radio-Katalog 1961-62 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|