AEG Ultra Geadem 304W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| “ durch „|“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Wellenbereich ||200-600.600-2000m | |Wellenbereich ||200-600.600-2000m | ||
|- | |- | ||
|Versorgungsspannung(Volt)||110 - 240 | |Versorgungsspannung (Volt)||110 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | |Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| <br/> | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt ||RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von||RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || |
Version vom 24. Juli 2022, 08:14 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Ultra Geadem 304W |
Fertigungsjahr | 1933-34 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell Hochformat |
Prinzip | Audion mit 2 Vorstufen |
Kreise | 3AM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | 200-600.600-2000m |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 240 |
Spannungsarten | |
Bestückung | 2x1234 914 1374d 1064 oder 2xX4123 A4110 L4150D G1064 |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 43.00 / 27.00 / 27.00 cm = / / inch |
Nettogewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | 239.00 RM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Verbesserter opt. Stationsmelder |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|