AEG Visavox 1853St: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| “ durch „|“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt||“ durch „|Modellseite erstellt von||“) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1960-61|Radio-Katalog 1960-61 Grosshandel]] | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1960-61|Radio-Katalog 1960-61 Grosshandel]] | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt ||RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von||RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 15:17 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | AEG |
Ort | Berlin-Treptow. Kiel. Backnang |
Land | Deutschland |
Modell | Visavox 1853St |
Fertigungsjahr | 1960-61 |
Geräteart | Fernseh-Empfänger |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
ZF | Bild-ZF 38.9 MHz |
Wellenbereich | VHF |
Versorgungsspannung(Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Röhren: 21. Ge-Dioden: 10. Tgl: 1 • Bildröhre: AW53-88 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 21x15 / 1x 13x7 cm = 1x 8.3x5.9 / 1x 5.1x2.8 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 69 / 92 / 40 cm = 27.17 / 36.22 / 15.75 inch |
Gewicht | 38 kg = 83.8 lbs |
Neupreis / Währung | Nussbaum, mittelbraun hochglanzpoliert: 1212.00 DM Nussbaum hell mattiert: 1232.00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1960-61 |
Verschiedenes | |
---|---|
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Mehrpreis für Fernbedienung FR5 16.- DM. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Radio-Katalog 1960-61 Grosshandel |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | 6 |
Schaltplan Ausschnitt, wenn vorhanden
|