ASA Radio 104M: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „DL94“ durch „DL94,“) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:ASA Radio|1]] | [[Kategorie:ASA Radio|1]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Hersteller || [[ASA Radio Oy|<u>ASA Radio</u>]] | |Hersteller ||[[ASA Radio Oy|<u>ASA Radio</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Turku | |Ort ||Turku | ||
|- | |- | ||
| Land || Finnland | |Land ||Finnland | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''104M''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1952 > | |Fertigungsjahr||1952 > | ||
|- | |- | ||
| Geräteart ||Rundfunkgerät / Broadcast | |Geräteart ||Rundfunkgerät / Broadcast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug | |Gehäuse ||Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform ||Transportables Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | |Prinzip ||Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 6AM | |Kreise ||6AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 485 kHz | |Zwischenfrequenz ||485 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, | |Wellenbereich ||Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, . | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| 7,5 - 80 • 127 - 220 | |Versorgungsspannung(Volt)||7,5 - 80 • 127 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Netz und Batteriespeisung | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || DK92 DF91 DAF91 DL94 | |Bestückung || DK92, DF91, DAF91, DL94,, | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | |Lautsprecher ||Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details||1x 10 cm Ø = 4 Zoll = 3.9 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | |Breite/Höhe/Tiefe ||/ / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | |Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | |Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | |Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | |Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||Caius Sandholm for RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt Bearbeitet||[[Benutzer:Hans |Hans]] • [[Benutzer:Caius Sandholm|Caius]] | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} |
Version vom 14. September 2021, 12:07 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | ASA Radio |
Ort | Turku |
Land | Finnland |
Modell | 104M |
Fertigungsjahr | 1952 > |
Geräteart | Rundfunkgerät / Broadcast |
Gehäuse | Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 485 kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, . |
Versorgungsspannung(Volt) | 7,5 - 80 • 127 - 220 |
Spannungsarten | Netz und Batteriespeisung |
Bestückung | DK92, DF91, DAF91, DL94,, |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 10 cm Ø = 4 Zoll = 3.9 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | Caius Sandholm for RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans • Caius |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|