Addison 7 (Chassis R5A4): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Versorgungsspannung(Volt)||“ durch „|Versorgungsspannung (Volt)||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Addison|7]] | [[Kategorie:Addison|7]] [[Kategorie:Addison 7 ]] [[Kategorie:Addison Tischmodell]] [[Kategorie:Addison Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Addison |<u>Addison Industries, Ltd.</u>]] | |Hersteller||[[Addison |<u>Addison Industries, Ltd.</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Toronto | |Ort ||Toronto | ||
|- | |- | ||
| Land || Kanada | |Land ||Kanada | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''7''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1946-47 | |Fertigungsjahr||1946-47 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Edelholz | |Gehäuse ||Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform ||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | |Prinzip ||Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise | |Kreise ||6AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 456 kHz, | |Zwischenfrequenz ||456 kHz, | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Mittelwelle | |Wellenbereich ||Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||1,5 - 90 | |Versorgungsspannung (Volt)||1,5 - 90 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Batterie (Batterie oder Akku) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||5 Röhren: (2x 1T4, 1R5, 1S5, 3Q5GT), | |Bestückung ||5 Röhren: (2x 1T4, 1R5, 1S5, 3Q5GT), | ||
|- | |||
|Lautsprecher ||1 | |||
|- | |- | ||
|Lautsprecher Details||cm = inch | |||
| Lautsprecher Details|| | |||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 30.48 / 20.32 / 15.24 cm | |Breite/Höhe/Tiefe ||30.48 / 20.32 / 15.24 cm = 12 / 8 / 6 inch | ||
|- | |||
|Gewicht || kg = lbs | |||
|- | |||
|Neupreis: Währung || | |||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | |||
|- | |- | ||
| | |Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
|Anmerkung 1 || | |||
|- | |- | ||
| | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Information • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| | |Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||Kamal | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Modellseite erstellt von||[[Benutzer:RMB |RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information||<div style="color:red"> gesucht wird diese Schaltung </div> | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 12. Juni 2022, 19:44 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Addison Industries, Ltd. |
Ort | Toronto |
Land | Kanada |
Modell | 7 |
Fertigungsjahr | 1946-47 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 456 kHz, |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 1,5 - 90 |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | 5 Röhren: (2x 1T4, 1R5, 1S5, 3Q5GT), |
Lautsprecher | 1 |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 30.48 / 20.32 / 15.24 cm = 12 / 8 / 6 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Information • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Kamal |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | gesucht wird diese Schaltung
|
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|