Air-King 9822: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Air-King|9]] | [[Kategorie:Air-King|9]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Air-King |<u>Air-King = Air King Products Co.</u>]] | |Hersteller||[[Air-King |<u>Air-King = Air King Products Co.</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Brooklyn, New York | |Ort ||Brooklyn, New York | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | |Land ||USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''9822''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1940 > | |Fertigungsjahr||1940 > | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | |Geräteart ||Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | |Gehäuse || | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform ||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | |Prinzip || | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 2AM | |Kreise ||2AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 456 kHz | |Zwischenfrequenz ||456 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | |Wellenbereich ||Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||105/125 | |Versorgungsspannung(Volt)||105/125 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||12K7GT 12J7GT 35L6GT 35Z5GT | |Bestückung ||12K7GT 12J7GT 35L6GT 35Z5GT | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || elektrodynamisch mit Erregerspule | |Lautsprecher ||elektrodynamisch mit Erregerspule | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | |Lautsprecher Details||cm = inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | |Breite/Höhe/Tiefe ||/ / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | |Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | |Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | |Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | |Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | |Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||RMB | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt Bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information||Air King Products Corp. 9822 Schematic = <ref> https://www.tubesandmore.com/schematics/air-king-products-corp/9822</ref> | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 14:18 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Air-King = Air King Products Co. |
Ort | Brooklyn, New York |
Land | USA |
Modell | 9822 |
Fertigungsjahr | 1940 > |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | |
Kreise | 2AM |
Zwischenfrequenz | 456 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung(Volt) | 105/125 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 12K7GT 12J7GT 35L6GT 35Z5GT |
Lautsprecher | elektrodynamisch mit Erregerspule |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Air King Products Corp. 9822 Schematic = [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|