Akai Stereo Tape Deck 4000: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt von ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Akai|4]][[Kategorie:Akai 4]][[Kategorie:Akai | [[Kategorie:Akai|4]][[Kategorie:Akai 4]][[Kategorie:Akai Tischmodell]][[Kategorie:Akai Tablemodel]][[Kategorie:Akai Recorder]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Akai|<u>Akai Electric Co. Ltd.</u>]] | |Hersteller||[[Akai|<u>Akai Electric Co. Ltd.</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Tokyo | |Ort ||Tokyo | ||
|- | |- | ||
| Land || Japan | |Land ||Japan | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''Stereo Tape Deck 4000''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1975 | |Fertigungsjahr||1975 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Tonbandgerät) | |Geräteart ||Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Tonbandgerät) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Diverse (verschiedene Materialien) | |Gehäuse ||Diverse (verschiedene Materialien) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform ||Tischmodell - Regalmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | |Prinzip ||NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||100/240 | |Versorgungsspannung(Volt)||100/240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||Halbleiter | |Bestückung ||Halbleiter | ||
|- | |||
|Lautsprecher ||Kopfhörer oder NF-Verstärker | |||
|- | |- | ||
|Lautsprecher Details||cm = inch | |||
| Lautsprecher Details|| | |||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 40.5 / 31.5 / 18 cm | |Breite/Höhe/Tiefe ||40.5 / 31.5 / 18 cm = 15.94 / 12.40 / 7.09 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | |Gewicht || 12 kg = 26.5 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | |Neupreis: Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- <br> | |- <br> [[Ich helfe gerne (Schaltunterlagen)|<u>Info Request/Schema - Service-Manual - Manual - Schematic - Schaltpläne Anfrage bitte lesen</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information||'''3''' | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Bandgeschwindigkeiten 9,5/19 cm/s | |Sonstiges ||Bandgeschwindigkeiten 9,5/19 cm/s | ||
|- | |||
|Anmerkung 1 ||Track-System: 4-Spur-, 2-Kanal-, Stereo / Mono | |||
|- | |||
|Anmerkung 2 ||Achtung es gibt diverse Modelle: 4000D, GX-4000D usw. | |||
|- | |- | ||
| | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| | |Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||Peter Lankhaar | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Modellseite erstellt von||[[Benutzer:RMB |RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans |Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 16:47 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Akai Electric Co. Ltd. |
Ort | Tokyo |
Land | Japan |
Modell | Stereo Tape Deck 4000 |
Fertigungsjahr | 1975 |
Geräteart | Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Tonbandgerät) |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tischmodell - Regalmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung(Volt) | 100/240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter |
Lautsprecher | Kopfhörer oder NF-Verstärker |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 40.5 / 31.5 / 18 cm = 15.94 / 12.40 / 7.09 inch |
Gewicht | 12 kg = 26.5 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Interne Information | 3 |
Sonstiges | Bandgeschwindigkeiten 9,5/19 cm/s |
Anmerkung 1 | Track-System: 4-Spur-, 2-Kanal-, Stereo / Mono |
Anmerkung 2 | Achtung es gibt diverse Modelle: 4000D, GX-4000D usw. |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Peter Lankhaar |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|