Antennenwerke Bad Blankenburg MBV Nr. 3107.10: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Interne Information||'''0'''“ durch „|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}}“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Antennenwerke_Bad_Blankenburg|M]] | [[Kategorie:Antennenwerke_Bad_Blankenburg|M]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Antennenwerke_Bad_Blankenburg|<u>Antennenwerke_Bad_Blankenburg</u>]] | |Hersteller||[[Antennenwerke_Bad_Blankenburg|<u>Antennenwerke_Bad_Blankenburg</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Bad Blankenburg | |Ort ||Bad Blankenburg | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland (DDR) | |Land ||Deutschland (DDR) | ||
|- | |- | ||
| Modell | |Modell ||'''MBV Nr. 3107.10''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1976 | |Fertigungsjahr||1976 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || HF-Verstärker | |Geräteart ||HF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Thermoplast (kein Bakelit) | |Gehäuse ||Thermoplast (kein Bakelit) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | |Gehäuseform ||Hochkantgerät | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || VHF/UHF | |Wellenbereich ||VHF/UHF | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||220 | |Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten ||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||2x SF245 | |Bestückung ||2x SF245 GF 147 GF 145 B50 C80 | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 14.5 / 5 / 17 cm | |Breite/Höhe/Tiefe ||14.5 / 5 / 17 cm = 5.71 / 1.97 / 6.69 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | |Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || 199.00 M | |Neupreis: Währung ||199.00 M | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || dazu gab es diverse Antennen und Empfängerweichen | |Sonstiges ||dazu gab es diverse Antennen und Empfängerweichen | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || Verstärker 3107.11 | |Anmerkung 1 ||Verstärker 3107.11 und Netzteil 7003.15 | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | |Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info | |Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | |Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||[[Benutzer:RMB |RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Werner Ritter |Werner Ritter]] | ||
|- | |||
|Seite ändern ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 9. September 2022, 12:32 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Antennenwerke_Bad_Blankenburg |
Ort | Bad Blankenburg |
Land | Deutschland (DDR) |
Modell | MBV Nr. 3107.10 |
Fertigungsjahr | 1976 |
Geräteart | HF-Verstärker |
Gehäuse | Thermoplast (kein Bakelit) |
Gehäuseform | Hochkantgerät |
Wellenbereich | VHF/UHF |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 2x SF245 GF 147 GF 145 B50 C80 |
Breite/Höhe/Tiefe | 14.5 / 5 / 17 cm = 5.71 / 1.97 / 6.69 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis: Währung | 199.00 M |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | dazu gab es diverse Antennen und Empfängerweichen |
Anmerkung 1 | Verstärker 3107.11 und Netzteil 7003.15 |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Werner Ritter |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|