Bang u Olufsen Beocenter 1800 - 2610: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „| Bildmaterial / images / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Bang & Olufsen|B]][[Kategorie:Bang & Olufsen | [[Kategorie:Bang & Olufsen|B]][[Kategorie:Bang & Olufsen Beocenter ]][[Kategorie:Bang & Olufsen Tischmodell]][[Kategorie:Bang & Olufsen Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{{Vorlage:Sonderzeichen}} | {{Vorlage:Sonderzeichen}} | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Land || Dänemark / Denmark | | Land || Dänemark / Denmark | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Beocenter 1800 - 2610 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1975 | | Fertigungsjahr || 1975 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | | Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || UKW/FM | | Wellenbereich || UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| 110 - 130 - 220 -240 | | Versorgungsspannung(Volt)|| 110 - 130 - 220 -240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || Halbleiter | | Bestückung || Halbleiter | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 50 / 10 / 35 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 50 / 10 / 35 cm = 19.7 x 3.9 x 13.8 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 13 kg = 28.66 lbs | | Gewicht || 13 kg = 28.66 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| Andreas Reuther | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 58: | Zeile 60: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 17:58 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
ACHTUNG! Um eine Übersetzung dieser Seite mit Google Translate zu ermöglichen, darf im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher musste das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Bang & Olufsen |
Ort | Struer |
Land | Dänemark / Denmark |
Modell | Beocenter 1800 - 2610 |
Fertigungsjahr | 1975 |
Geräteart | Rundfunkgerät / Plattenspieler |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 130 - 220 -240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Breite/Höhe/Tiefe | 50 / 10 / 35 cm = 19.7 x 3.9 x 13.8 inch |
Gewicht | 13 kg = 28.66 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle von | Andreas Reuther |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|