Bang u Olufsen Beogram GR1000VF / Type 5202 / Serie 11: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Bang & Olufsen|B]][[Kategorie: | [[Kategorie:Bang & Olufsen|B]][[Kategorie: Bang & Olufsen Beogram ]][[Kategorie: Bang & Olufsen Tischmodell]][[Kategorie: Bang & Olufsen Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{{Vorlage:Sonderzeichen}} | {{Vorlage:Sonderzeichen}} | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Dänemark / Denmark | | Land || Dänemark / Denmark | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Beogram GR1000VF / Type 5202 / Serie 11''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1967 | | Fertigungsjahr|| 1967 | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Diverse (verschiedene Materialien) | | Gehäuse ||Diverse (verschiedene Materialien) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 220 | | Versorgungsspannung(Volt)||110 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||Halbleiter | | Bestückung ||Halbleiter | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Lautsprecher || Kopfhörer oder NF-Verstärker | | Lautsprecher || Kopfhörer oder NF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 35.5 / 31 / 31.5 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 35.5 / 31 / 31.5 cm = 13.98 / 12.20 / 12.40 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || Plattenspieler mit Riemenantrieb, 4 Geschwindigkeiten: -16- -33- -45- -78- UpM | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von||Boxcamvintage | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 16:29 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
ACHTUNG! Um eine Übersetzung dieser Seite mit Google Translate zu ermöglichen, darf im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher musste das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Bang & Olufsen |
Ort | Struer |
Land | Dänemark / Denmark |
Modell | Beogram GR1000VF / Type 5202 / Serie 11 |
Fertigungsjahr | 1967 |
Geräteart | Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Plattenspieler) |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter |
Lautsprecher | Kopfhörer oder NF-Verstärker |
Breite/Höhe/Tiefe | 35.5 / 31 / 31.5 cm = 13.98 / 12.20 / 12.40 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Plattenspieler mit Riemenantrieb, 4 Geschwindigkeiten: -16- -33- -45- -78- UpM |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle von | Boxcamvintage |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|