Bang u Olufsen Grand Prix Present Stereo 608: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „]]“ durch „ [[“) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Bang & Olufsen|G]][[Kategorie:Bang & Olufsen Grand Prix]][[Kategorie:Bang & Olufsen Tischmodell]][[Kategorie:Bang & Olufsen Tablemodel]] | [[Kategorie:Bang & Olufsen|G]] [[Kategorie:Bang & Olufsen Grand Prix]] [[Kategorie:Bang & Olufsen Tischmodell]] [[Kategorie:Bang & Olufsen Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{{Vorlage:Sonderzeichen}} | {{Vorlage:Sonderzeichen}} | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Land || Dänemark / Denmark | | Land || Dänemark / Denmark | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Grand Prix Present Stereo 608''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1961 ? | | Fertigungsjahr || 1961 ? | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Holz | | Gehäuse || Holz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit. | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, 2x Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| 220 | | Versorgungsspannung (Volt)|| 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom/AC (50Hz) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||ECC85, ECH81, EF89, EBF89 4xECL86 2xECC83 EM84a | | Bestückung ||ECC85, ECH81, EF89, EBF89 4xECL86 2xECC83, EM84a | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || / Preisquelle: | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?title=Spezial:Suche&limit=500&offset=0&profile=default&search=Boxcamvintage Boxcamvintage] | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| <div style="color:red"> gesucht wird diese Schaltung </div> | | Interne Information|| <div style="color:red"> gesucht wird diese Schaltung </div> | ||
|- | |- |
Version vom 8. August 2022, 16:41 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
ACHTUNG! Um eine Übersetzung dieser Seite mit Google Translate zu ermöglichen, darf im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher musste das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Bang & Olufsen |
Ort | Struer |
Land | Dänemark / Denmark |
Modell | Grand Prix Present Stereo 608 |
Fertigungsjahr | 1961 ? |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit. |
Prinzip | Superhet |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, 2x Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom/AC (50Hz) |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF89, EBF89 4xECL86 2xECC83, EM84a |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Breite/Höhe/Tiefe | 80 / 29 / 24 cm = 31.49 / 11.41 / 9.44 inch |
Gewicht | kg |
Neupreis / Währung | / Preisquelle: |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Boxcamvintage |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | gesucht wird diese Schaltung
|
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|