Berdsk Rekord (Рекорд) 47: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|Hersteller|| [[Berdsk Radio Works |<u>Berdsk Radio Works </u>]] | |Hersteller|| [[Berdsk Radio Works |<u>Berdsk Radio Works </u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Irkutsk | | Ort || Irkutsk ? | ||
|- | |- | ||
| Land || Sowjetunion (UdSSR) | | Land || Sowjetunion (UdSSR) | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Rekord (Рекорд) 47''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1948 > | | Fertigungsjahr|| 1948 > | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Holz | | Gehäuse ||Holz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise | | Kreise || 4 AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 110kHz | | Zwischenfrequenz || 110kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||6SA7/6А10 6к7/6к9м 6г7/6г7c 30п1м/30ч6с | | Bestückung ||6SA7/6А10 6к7/6к9м 6г7/6г7c 30п1м/30ч6с | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 15 cm = 5.91 inch | | Lautsprecher Details|| 15 cm = 5.91 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 35 / 26.5 / 18 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 35 / 26.5 / 18 cm = 13.78 / 10.43 / 7.09 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 5 kg | | Gewicht || 5 kg = 11.0 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || Diese Seite wurde mit Hilfe einer Russischen Tastatur (<ref>https://russtast.de/</ref>geschrieben und | | Anmerkung 2 || Diese Seite wurde mit Hilfe einer Russischen Tastatur (<ref>https://russtast.de/</ref>geschrieben und mit <ref>https://russisch.urz.uni-leipzig.de/online-woerterbuch/ruw.htm?ru=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4</ref> geprüft) | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=bekys-antik-radioshop-troedelware&title=Spezial%3ASuche&go=Seite bekys-antik-radioshop-troedelware] | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |||
|- | |- | ||
| | |Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 24. Juli 2022, 07:32 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Berdsk Radio Works |
Ort | Irkutsk ? |
Land | Sowjetunion (UdSSR) |
Modell | Rekord (Рекорд) 47 |
Fertigungsjahr | 1948 > |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 4 AM |
Zwischenfrequenz | 110kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 6SA7/6А10 6к7/6к9м 6г7/6г7c 30п1м/30ч6с |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 15 cm = 5.91 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 35 / 26.5 / 18 cm = 13.78 / 10.43 / 7.09 inch |
Gewicht | 5 kg = 11.0 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | Diese Seite wurde mit Hilfe einer Russischen Tastatur ([1]geschrieben und mit [2] geprüft) |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | bekys-antik-radioshop-troedelware |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|