Blaupunkt Derby 660 Automatic US 7.656.704: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Kurzwelle, , UKW/FM“ durch „Kurzwelle, UKW/FM“) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Blaupunkt|D]][[Kategorie:Blaupunkt Derby ]][[Kategorie:Blaupunkt | [[Kategorie:Blaupunkt|D]][[Kategorie:Blaupunkt Derby ]][[Kategorie:Blaupunkt Kofferradio]][[Kategorie:Blaupunkt Portable]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Derby 660 Automatic US 7.656.704 ''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1966-67 | | Fertigungsjahr || 1966-67 | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 8AM. | | Kreise || 8AM. 10FM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460 kHz. | | Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz, | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle, 2x Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1,5 | | Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1,5 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Batteriespeisung / battery power | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||Halbleiter / semiconductor | | Bestückung ||Halbleiter / semiconductor | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 10 cm = 3.94 inch | | Lautsprecher Details|| 10 cm = 3.94 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 27 / 19.5 / 8.2 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 27 / 19.5 / 8.2 cm = 10.63 / 7.68 / 3.23 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 3.2 kg | | Gewicht || 3.2 kg = 7.1 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1966-67|<u>Radio-Katalog 1966-67 </u>]] | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1966-67|<u>Radio-Katalog 1966-67 </u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / images | | Bildmaterial / images {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || extra1deal | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 13. Oktober 2021, 16:31 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Derby 660 Automatic US 7.656.704 |
Fertigungsjahr | 1966-67 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM. 10FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz, |
Wellenbereich | Mittelwelle, 2x Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 x 1,5 |
Spannungsarten | Batteriespeisung / battery power |
Bestückung | Halbleiter / semiconductor |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 10 cm = 3.94 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 27 / 19.5 / 8.2 cm = 10.63 / 7.68 / 3.23 inch |
Gewicht | 3.2 kg = 7.1 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1966-67 |
Bildmaterial / images Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | extra1deal |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|