Blaupunkt Derby 94720: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||Caius Sandholm • Schnitzenbaumer | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||Caius Sandholm • Schnitzenbaumer | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 15:01 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Derby 94720 |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Koffergerät bzw. Reisegerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM.9FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 x 1.5 |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | AF106 AF135 AF136 AF138 AF137 3xAC122 2xAC117 OC45 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x10 cm = 4 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 27.00 / 20.00 / 8.80 cm = 10.6 / 7.8 / 3.5 inch |
Gewicht | 2.5 kg = 5.5 lbs |
Neupreis / Währung | 385.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1964-65 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Ab Gerät: V550001 |
Anmerkung 1 | Mit Buchse für Auto Einbau-Haltevorrichtung |
Anmerkung 2 | Mit TA- TB Buchse |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers • Radio-Katalog 1964-65 |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Caius Sandholm • Schnitzenbaumer |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|