Blaupunkt Derby 95700: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | | Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin | | Ort || Berlin (später Hildesheim) | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Derby95700''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1965-66 | | Fertigungsjahr || 1965-66 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1.5 | | Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1.5 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Batterie (Batterie oder Akku) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||AF106 AF135 AF136 AF138 AF137 3xAC122 2xAC117 OC45 | | Bestückung ||AF106 AF135 AF136 AF138 AF137 3xAC122 2xAC117 OC45 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher ||| Permanent-dynamisch | | Lautsprecher ||| Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1x 10 cm = 4 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 27 / 19.7 / 8.2 cm = | | Breite/Höhe/Tiefe || 27 / 19.7 / 8.2 cm = 10.6 / 7.8 / 3.2 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 2.5 kg = 5.5 lbs | | Gewicht || 2.5 kg = 5.5 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 2W bei Kofferbetrieb. 3W bei Autobetrieb | | Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 2W bei Kofferbetrieb. 3W bei Autobetrieb | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 ||Mit Buchse für Auto Einbau-Haltevorrichtung HV560Mit TA- TB Buchse | | Anmerkung 2 ||Mit Buchse für Auto Einbau-Haltevorrichtung HV560Mit TA- TB Buchse | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl • Radiomuseum Bocket • Serviceanleitung des Herstellers • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1965-66|<u>Radio- Katalog 1965-66 Grosshandel</u>]] | | Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl • Radiomuseum Bocket • Serviceanleitung des Herstellers • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1965-66|<u>Radio-Katalog 1965-66 Grosshandel</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 11. September 2021, 16:29 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Derby95700 |
Fertigungsjahr | 1965-66 |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 x 1.5 |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | AF106 AF135 AF136 AF138 AF137 3xAC122 2xAC117 OC45 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 10 cm = 4 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 27 / 19.7 / 8.2 cm = 10.6 / 7.8 / 3.2 inch |
Gewicht | 2.5 kg = 5.5 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Ab Gerät: W100001 |
Anmerkung 1 | Ausgangsleistung: 2W bei Kofferbetrieb. 3W bei Autobetrieb |
Anmerkung 2 | Mit Buchse für Auto Einbau-Haltevorrichtung HV560Mit TA- TB Buchse |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl • Radiomuseum Bocket • Serviceanleitung des Herstellers • Radio-Katalog 1965-66 Grosshandel |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|