Blaupunkt Derby Commander 7651580: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Bildmaterial / Bildquelle von|| |- “ durch „|- |Bildmaterial / Bildquelle von|| |- “) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | | Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin | | Ort || Berlin (später Hildesheim) | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Derby Commander 7651580 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || | | Fertigungsjahr || | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich|| | | Wellenbereich|| | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| | | Versorgungsspannung(Volt)|| | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||VT | | Bestückung ||VT | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |- | ||
|- | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |- | ||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB. Hardy | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB. Hardy |
Version vom 11. September 2021, 22:04 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Derby Commander 7651580 |
Fertigungsjahr | |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung(Volt) | |
Spannungsarten | |
Bestückung | VT |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans RMB. Hardy |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|