Blaupunkt Derby US 22570: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | | Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin | | Ort || Berlin (später Hildesheim) | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Derby US''' '''22570 • Ab Gerät: T750001 ''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1962-63 | | Fertigungsjahr || 1962-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle, 2x Kurzwelle, 1/SW2. UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1.5 | | Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1.5 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Batterie (Batterie oder Akku) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||2xOC615 OC614 AF105a AF105 3xOC75 2xOC74 | | Bestückung ||2xOC615 OC614 AF105a AF105 3xOC75 2xOC74 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x 10 cm = 4 inch Ø | | Lautsprecher Details|| 1x 10 cm = 4 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 27.3 / 19.8 / 8.6 cm = 10.7 / | | Breite/Höhe/Tiefe || 27.3 / 19.8 / 8.6 cm = 10.7 / 7.8 / 3.4 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 2.25 kg = 4.96 lbs | | Gewicht || 2.25 kg = 4.96 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||grün-blaues Gehäuse. Kurzwelle I 5.9–7.5 MHz. Kurzwelle II 2–5 MHz. | | Anmerkung 1||grün-blaues Gehäuse. Kurzwelle I 5.9–7.5 MHz. Kurzwelle II 2–5 MHz. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 ||Mit Buchse für Auto Einbau-HaltevorrichtungTA- TB Buchse | | Anmerkung 2 ||Mit Buchse für Auto Einbau-HaltevorrichtungTA- TB Buchse | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 11. September 2021, 17:57 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Derby US 22570 • Ab Gerät: T750001 |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM 9FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Mittelwelle, 2x Kurzwelle, 1/SW2. UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 x 1.5 |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) |
Bestückung | 2xOC615 OC614 AF105a AF105 3xOC75 2xOC74 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 10 cm = 4 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 27.3 / 19.8 / 8.6 cm = 10.7 / 7.8 / 3.4 inch |
Gewicht | 2.25 kg = 4.96 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | grün-blaues Gehäuse. Kurzwelle I 5.9–7.5 MHz. Kurzwelle II 2–5 MHz. |
Anmerkung 2 | Mit Buchse für Auto Einbau-HaltevorrichtungTA- TB Buchse |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|