Blaupunkt Digita 503 7627800: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Blaupunkt|D]] | [[Kategorie:Blaupunkt|D]] [[Kategorie:Blaupunkt D ]] [[Kategorie:Blaupunkt Tischmodell]] [[Kategorie:Blaupunkt Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Digita 503 D500-Rai / Bestellnummer 7627800 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1977-78 | | Fertigungsjahr || 1977-78 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse. Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse. Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tisch od. Regalgerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||220 | | Versorgungsspannung(Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || Halbleiter: | | Bestückung || Halbleiter: | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher || | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 78.5 / 13 / 40 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 78.5 / 13 / 40 cm = 30.91 / 5.12 / 15.75 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || 8 Stationstasten für UKW. 8 Stationstasten für AM. | | Sonstiges || 8 Stationstasten für UKW. 8 Stationstasten für AM. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • original Prospekt | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • original Prospekt | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| Marco Castens • Frank Moldenhauer | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
Zeile 57: | Zeile 59: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Blaupunkt Digita 503 (1).JPG | File:Blaupunkt Digita 503 (1).JPG |
Version vom 11. September 2021, 17:55 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin |
Land | Deutschland |
Modell | Digita 503 D500-Rai / Bestellnummer 7627800 |
Fertigungsjahr | 1977-78 |
Geräteart | Rundfunkgerät mit Zusatz (Kompaktanlage mit Kassettenrecorder und Plattenspieler Dual 1236) |
Gehäuse | Plastikgehäuse. Thermoplast |
Gehäuseform | Tisch od. Regalgerät |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung(Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter: |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Breite/Höhe/Tiefe | 78.5 / 13 / 40 cm = 30.91 / 5.12 / 15.75 inch |
Gewicht | kg |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 8 Stationstasten für UKW. 8 Stationstasten für AM. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • original Prospekt |
Bildmaterial / Bildquelle von | Marco Castens • Frank Moldenhauer |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|