Blaupunkt Hamburg FR 7632525: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „Mittelwelle.“ durch „Mittelwelle,“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | | Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin | | Ort || Berlin (später Hildesheim) | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Hamburg FR7632525''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1972-73 | | Fertigungsjahr || 1972-73 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Metallausführung | | Gehäuse || Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Einbaugerät (Boot - Auto) | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460/452 kHz | | Zwischenfrequenz || 460/452 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||12 | | Versorgungsspannung(Volt)||12 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Auto - Batterie | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||9 Transistoren: 3xBF254 BF450 BC238 BC328-25 AD156 AD157 <br /> 4 Halbleiterdioden | | Bestückung ||9 Transistoren: 3xBF254 BF450 BC238 BC328-25 AD156 AD157 <br /> 4 Halbleiterdioden | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher ||| Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher ||| Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 17.9 / 4.3 / 10.7 cm = 7.04 / 1.69 | | Breite/Höhe/Tiefe || 17.9 / 4.3 / 10.7 cm = 7.04 / 1.69 / 4.21 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 1.8 kg | | Gewicht || 1.8 kg = 3.96 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Stromaufnahme Imin=0.2A • 5 Drucktasten: 4MW. LW | | Anmerkung 1||Stromaufnahme Imin=0.2A • 5 Drucktasten: 4MW. LW | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 17:57 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Hamburg FR7632525 |
Fertigungsjahr | 1972-73 |
Geräteart | Autoradio |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Einbaugerät (Boot - Auto) |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM |
Zwischenfrequenz | 460/452 kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, |
Versorgungsspannung(Volt) | 12 |
Spannungsarten | Auto - Batterie |
Bestückung | 9 Transistoren: 3xBF254 BF450 BC238 BC328-25 AD156 AD157 4 Halbleiterdioden |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Breite/Höhe/Tiefe | 17.9 / 4.3 / 10.7 cm = 7.04 / 1.69 / 4.21 inch |
Gewicht | 1.8 kg = 3.96 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Ab Gerät: 4200001 |
Anmerkung 1 | Stromaufnahme Imin=0.2A • 5 Drucktasten: 4MW. LW |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|