Blaupunkt Pisa 7628240 7628241: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Pisa''' '''7628240/241''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1968-69 | | Fertigungsjahr || 1968-69 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Edelholz. hell matt | | Gehäuse || Edelholz. hell matt | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit. | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 220 | | Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||AF106 AF121 AF126 3xAF201 BC108 AC151 AC187 AC188 AD161 | | Bestückung ||AF106 AF121 AF126 3xAF201 BC108 AC151 AC187 AC188 AD161 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 15.5x9.5 | | Lautsprecher Details|| 15.5x9.5 | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 36 / 20 / 17 cm = 14.17 / 7.87 | | Breite/Höhe/Tiefe || 36 / 20 / 17 cm = 14.17 / 7.87 / 6.69 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 3.4 kg = 7.49 lbs | | Gewicht || 3.4 kg = 7.49 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1968-69|<u>Radio-Katalog 1968-69</u>]] | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1968-69|<u>Radio-Katalog 1968-69</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 16:49 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin / Hildesheim |
Land | Deutschland |
Modell | Pisa 7628240/241 |
Fertigungsjahr | 1968-69 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz. hell matt |
Gehäuseform | Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit. |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM.11FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | AF106 AF121 AF126 3xAF201 BC108 AC151 AC187 AC188 AD161 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 15.5x9.5 |
Breite/Höhe/Tiefe | 36 / 20 / 17 cm = 14.17 / 7.87 / 6.69 inch |
Gewicht | 3.4 kg = 7.49 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Serie Z |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers • Radio-Katalog 1968-69 |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|