Blaupunkt Salon-Konzert-LS: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „| Bildmaterial / images / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Salon-Konzert-LS | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1925-26 | | Fertigungsjahr || 1925-26 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || div.. Marmorimitation Plastik | | Gehäuse || div.. Marmorimitation Plastik | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| | | Versorgungsspannung(Volt)|| | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | magn | | Lautsprecher || | magn | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 35.00 / 28.00 / 14.00 cm = / | | Breite/Höhe/Tiefe || 35.00 / 28.00 / 14.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 16:50 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin |
Land | Deutschland |
Modell | Salon-Konzert-LS |
Fertigungsjahr | 1925-26 |
Geräteart | Lautsprecher |
Gehäuse | div.. Marmorimitation Plastik |
Gehäuseform | |
Prinzip | |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung(Volt) | |
Spannungsarten | |
Bestückung | |
Lautsprecher | magn |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 35.00 / 28.00 / 14.00 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|