Blaupunkt Sultan 22200: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „Mittelwelle.“ durch „Mittelwelle,“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Sultan22200''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1962-63 | | Fertigungsjahr || 1962-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Edelholz. dkl poliert | | Gehäuse || Edelholz. dkl poliert | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle KW-Lupe. UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 155 - 220 | | Versorgungsspannung(Volt)||110 - 127 - 155 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||5 Röhren: (ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL84), | | Bestückung ||5 Röhren: (ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL84), EM87 B250C75 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | 3 | | Lautsprecher || | 3 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 21x15 cm / 2x8.5 cm | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 50 / 31 / 22 cm = 19.7 / 12.2 | | Breite/Höhe/Tiefe || 50 / 31 / 22 cm = 19.7 / 12.2 / 8.7 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 8.2 kg = 18.07 lbs | | Gewicht || 8.2 kg = 18.07 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 365.00 DM / Preisquelle: Radio- Katalog 1962-63 | | Neupreis / Währung || 365.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 2.5W. Stromaufnahme: 0.25A bei 220V. 7+3 Tasten | | Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 2.5W. Stromaufnahme: 0.25A bei 220V. 7+3 Tasten | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 ||Mit TA- TB Buchse | | Anmerkung 2 ||Mit TA- TB Buchse | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio- Katalog 1962-63 Grosshandel]] | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel]] | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=bekys-antik-radioshop-troedelware&title=Spezial%3ASuche&go=Seite bekys-antik-radioshop-troedelware] | |||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 17:13 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin / Hildesheim |
Land | Deutschland |
Modell | Sultan22200 |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz. dkl poliert |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle KW-Lupe. UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 127 - 155 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 5 Röhren: (ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL84), EM87 B250C75 |
Lautsprecher | 3 |
Lautsprecher Details | 21x15 cm / 2x8.5 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 50 / 31 / 22 cm = 19.7 / 12.2 / 8.7 inch |
Gewicht | 8.2 kg = 18.07 lbs |
Neupreis / Währung | 365.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | ab Gerät: T415001 |
Anmerkung 1 | Ausgangsleistung: 2.5W. Stromaufnahme: 0.25A bei 220V. 7+3 Tasten |
Anmerkung 2 | Mit TA- TB Buchse |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl • Serviceanleitung des Herstellers Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel |
Bildmaterial / Bildquelle von | bekys-antik-radioshop-troedelware |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|