Blaupunkt Tempelhof CR 7636927: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Tempelhof CR 7636927 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1976 | | Fertigungsjahr || 1976 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Metallausführung | | Gehäuse || Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Einbaugerät (Boot - Auto) | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 465kHz | | Zwischenfrequenz || 465kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||12 | | Versorgungsspannung(Volt)||12 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Auto - Batterie | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||34Transistoren | | Bestückung ||34Transistoren | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || extern | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 18.00 / 4.30 / 16.00 cm = / | | Breite/Höhe/Tiefe || 18.00 / 4.30 / 16.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Tonband | ! Tonband !! | ||
|- | |- | ||
| T.Hersteller | | T.Hersteller || Blaupunkt | ||
|- | |- | ||
| T.Modell | | T.Modell || | ||
|- | |- | ||
| T.Typ || | | T.Typ || | ||
|- | |- | ||
| Abspielgerät || Tonbandgerät | | Abspielgerät || Tonbandgerät | ||
|- | |- | ||
| Bandlaufgeschwindigkeit || | | Bandlaufgeschwindigkeit || 4.76cm/Sek. | ||
|- | |- | ||
| Umschaltbar / switchable || | | Umschaltbar / switchable || | ||
|- | |- | ||
| Tonspuren | | Tonspuren || Halbspur mono und Viertelspur Stereo | ||
|- | |- | ||
| Zusatzinfos / additional information || Kompakt Cassette C60 | | Zusatzinfos / additional information || Kompakt Cassette C60 | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Stromaufnahme Imin=0.3A. Ausgangsleistung an 4Ohm 2x5W | | Anmerkung 1||Stromaufnahme Imin=0.3A. Ausgangsleistung an 4Ohm 2x5W | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
| | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans|Hans]] | ||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 17:05 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin - Hildesheim |
Land | Deutschland |
Modell | Tempelhof CR 7636927 |
Fertigungsjahr | 1976 |
Geräteart | Auto-Kassettenradio |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Einbaugerät (Boot - Auto) |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM |
Zwischenfrequenz | 465kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, |
Versorgungsspannung(Volt) | 12 |
Spannungsarten | Auto - Batterie |
Bestückung | 34Transistoren |
Lautsprecher | extern |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 18.00 / 4.30 / 16.00 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Tonband | |
---|---|
T.Hersteller | Blaupunkt |
T.Modell | |
T.Typ | |
Abspielgerät | Tonbandgerät |
Bandlaufgeschwindigkeit | 4.76cm/Sek. |
Umschaltbar / switchable | |
Tonspuren | Halbspur mono und Viertelspur Stereo |
Zusatzinfos / additional information | Kompakt Cassette C60 |
Verschiedenes | |
Sonstiges | Ab Gerät: 5800001 |
Anmerkung 1 | Stromaufnahme Imin=0.3A. Ausgangsleistung an 4Ohm 2x5W |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|