Blaupunkt Twen Commander 7614150: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| T.Hersteller / manufacturer || “ durch „| T.Hersteller || “) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Twen Commander 7614150 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1974 | | Fertigungsjahr || 1974 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Koffergerät mit Batterie und Netzteil | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||4 x 1.5 und Netz 220 | | Versorgungsspannung(Volt)||4 x 1.5 und Netz 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Batterie od. Netzbetrieb | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||FA6017 HA1312 2x2SC458 1x Hybrid | | Bestückung ||FA6017 HA1312 2x2SC458 1x Hybrid | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || 1 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x10 cm = 4 inch Ø | | Lautsprecher Details|| 1x10 cm = 4 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 27.00 / 6.20 / 18.50 cm = / | | Breite/Höhe/Tiefe || 27.00 / 6.20 / 18.50 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 2.3 kg | | Gewicht || 2.3 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Tonband | ! Tonband !! | ||
|- | |- | ||
| T.Hersteller | | T.Hersteller || * | ||
|- | |- | ||
| T.Modell | | T.Modell || | ||
|- | |- | ||
| T.Typ || | | T.Typ || | ||
|- | |- | ||
| Abspielgerät || Tonbandgerät | | Abspielgerät || Tonbandgerät | ||
|- | |- | ||
| Bandlaufgeschwindigkeit || | | Bandlaufgeschwindigkeit || 4.76cm/Sek. | ||
|- | |- | ||
| Umschaltbar / switchable || | | Umschaltbar / switchable || | ||
|- | |- | ||
| Tonspuren | | Tonspuren || Halbspur mono | ||
|- | |- | ||
| Zusatzinfos / additional information || Kompakt Cassette | | Zusatzinfos / additional information || Kompakt Cassette | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 0.7W | | Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 0.7W | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 ||Asiatische Fertigung | | Anmerkung 2 ||Asiatische Fertigung | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans|Hans]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 7. Oktober 2021, 06:52 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin - Hildesheim |
Land | Deutschland |
Modell | Twen Commander 7614150 |
Fertigungsjahr | 1974 |
Geräteart | Kassetten-Tonbandgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Koffergerät mit Batterie und Netzteil |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung(Volt) | 4 x 1.5 und Netz 220 |
Spannungsarten | Batterie od. Netzbetrieb |
Bestückung | FA6017 HA1312 2x2SC458 1x Hybrid |
Lautsprecher | 1 |
Lautsprecher Details | 1x10 cm = 4 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 27.00 / 6.20 / 18.50 cm = / / inch |
Gewicht | 2.3 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Tonband | |
---|---|
T.Hersteller | * |
T.Modell | |
T.Typ | |
Abspielgerät | Tonbandgerät |
Bandlaufgeschwindigkeit | 4.76cm/Sek. |
Umschaltbar / switchable | |
Tonspuren | Halbspur mono |
Zusatzinfos / additional information | Kompakt Cassette |
Verschiedenes | |
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Ausgangsleistung: 0.7W |
Anmerkung 2 | Asiatische Fertigung |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|