Blohm Gitarrenverstärker: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland / Germany (DDR) | |Land || Deutschland / Germany (DDR) | ||
|- | |- | ||
| Modell|| Gitarrenverstärker | | Modell|| Gitarrenverstärker | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)|| | | Versorgungsspannung(Volt)|| | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||E-Rö | | Bestückung ||E-Rö | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||LFM 1951 | | Anmerkung 1||LFM 1951 | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 65: | Zeile 67: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 20:15 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blohm, Ing. (Heinz Blohm) |
Ort | Plauen - Vogtland |
Land | Deutschland / Germany (DDR) |
Modell | Gitarrenverstärker |
Fertigungsjahr | 1950-51 |
Geräteart | NF-Verstärker |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung(Volt) | |
Spannungsarten | |
Bestückung | E-Rö |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Pa 10W, Lautstärke über Fußpedal |
Anmerkung 1 | LFM 1951 |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|