Continental Imperial-Spitzen-Musiktruhe 61W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Continental |I]] [[Kategorie:Imperial 6 ]] | [[Kategorie:Continental |I]] [[Kategorie:Imperial 6 ]] [[Kategorie:Imperial Standmodell ]] [[Kategorie:Imperial Console]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Imperial Spitzen-Musiktruhe 61W | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1949-50 | | Fertigungsjahr|| 1949-50 | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Edelholz | | Gehäuse ||Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Standmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise | | Kreise || 6AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 472 kHz | | Zwischenfrequenz || 472 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || 8 Röhren: (ECH4, EF9, EF9, EBL1, EM4, EL12, 2x AZ1), | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 3 | | Lautsprecher || 3 | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 1 Kinolautsprecher, | | Breite/Höhe/Tiefe || 1 Kinolautsprecher, 1 Mittelton und 1 Hochtonlautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || 1950.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1949-50 | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || Schaltung identisch mit 61W | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1949-50|<u>Radio- Katalog 1949-50 </u>]] | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1949-50|<u>Radio-Katalog 1949-50 </u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan || {{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan || {{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheB}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Version vom 24. Juli 2022, 07:57 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Continental _GmbH (Stassfurter Imperial) |
Ort | Osterode/Harz |
Land | Deutschland |
Modell | Imperial Spitzen-Musiktruhe 61W |
Fertigungsjahr | 1949-50 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 472 kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 8 Röhren: (ECH4, EF9, EF9, EBL1, EM4, EL12, 2x AZ1), |
Lautsprecher | 3 |
Breite/Höhe/Tiefe | 1 Kinolautsprecher, 1 Mittelton und 1 Hochtonlautsprecher |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis: Währung | 1950.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1949-50 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Schaltung identisch mit 61W |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1949-50 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende Daten |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|