Dual P70: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Hersteller || [[Dual|<u>Dual (Gebrüder Steidinger)</u>]] | | Hersteller || [[Dual|<u>Dual (Gebrüder Steidinger)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || | | Ort || St.Georgen / Schwarzwald | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell||''' P70 | | Modell||''' P70 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1978 | | Fertigungsjahr || 1978 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | | Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tisch oder Regalgerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||IC Transistoren | | Bestückung ||IC Transistoren | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || 1 Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 36.00 / 16.00 / 34.00 cm = / / | | Breite/Höhe/Tiefe || 36.00 / 16.00 / 34.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg = | | Gewicht || kg = lbs 7.20 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || DM | | Neupreis / Währung || DM = / Preisquelle: | ||
|- | |- | ||
! Plattenspieler / Wechsler !! | ! Plattenspieler / Wechsler !! | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| Plattenspieler Information || Dual | | Plattenspieler Information || Dual | ||
|- | |- | ||
| P.Modell | | P.Modell || 430 | ||
|- | |- | ||
| P.Typ / type|| | | P.Typ / type|| | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| Drehzahlen / rotations || -33- -45- | | Drehzahlen / rotations || -33- -45- | ||
|- | |- | ||
| Antrieb / drive | | Antrieb / drive || | ||
|- | |- | ||
| Tonabnehmer / pickup|| | | Tonabnehmer / pickup|| | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Dual Gebrüder Steidinger St. Georgen Schwarzwald. Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Dual Gebrüder Steidinger St. Georgen Schwarzwald. Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 11. September 2021, 20:15 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Dual (Gebrüder Steidinger) |
Ort | St.Georgen / Schwarzwald |
Land | Deutschland |
Modell | P70 |
Fertigungsjahr | 1978 |
Geräteart | Plattenspieler mit Verstärker |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tisch oder Regalgerät |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung(Volt) | |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | IC Transistoren |
Lautsprecher | 1 Permanent-dynamisch |
Breite/Höhe/Tiefe | 36.00 / 16.00 / 34.00 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs 7.20 kg = lbs |
Neupreis / Währung | DM = / Preisquelle: |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | Dual |
P.Modell | 430 |
P.Typ / type | |
P.Kategorie / P.category | Einfachspieler automatisch |
Drehzahlen / rotations | -33- -45- |
Antrieb / drive | |
Tonabnehmer / pickup | |
Zusatzinfos / additional information | |
Verschiedenes | |
Sonstiges | Spezial-Breitband-Lautsprecher 6 Watt. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Dual Gebrüder Steidinger St. Georgen Schwarzwald. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|