Dual P80: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Dual Gebrüder Steidinger St. Georgen Schwarzwald. Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Dual Gebrüder Steidinger St. Georgen Schwarzwald. Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 20:26 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Dual (Gebrüder Steidinger) |
Ort | St.Georgen / Schwarzwald |
Land | Deutschland |
Modell | P80 |
Fertigungsjahr | 1978 |
Geräteart | Plattenspieler mit Verstärker |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tisch oder Regalgerät |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung(Volt) | 230 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | IC Transistoren |
Lautsprecher | 1 Permanent-dynamisch |
Breite/Höhe/Tiefe | 36.00 / 16.00 / 34.00 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs 7.20 kg = lbs |
Neupreis / Währung | DM = / Preisquelle: |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | Dual |
P.Modell | 1234 |
P.Typ / type | |
P.Kategorie / P.category | Einfachspieler automatisch |
Drehzahlen / rotations | -33- -45- |
Antrieb / drive | |
Tonabnehmer / pickup | |
Zusatzinfos / additional information | |
Verschiedenes | |
Sonstiges | Spezial-Breitband-Lautsprecher 6 Watt. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Dual Gebrüder Steidinger St. Georgen Schwarzwald. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|