Dual Stereo Portable Record Player PRP 5: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell||'''Stereo Portable Record Player PRP 5 | | Modell||'''Stereo Portable Record Player PRP 5 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1983-84 | | Fertigungsjahr || 1983-84 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse. Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse. Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||3x1.5 = 4.5 oder Netzteil | | Versorgungsspannung(Volt)||3x1.5 = 4.5 oder Netzteil | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Batterie (Batterie oder Akku) (Netzteil) | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || nur für Ohrhörer | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 29 / 6.5 / 10 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 29 / 6.5 / 10 cm | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 1.2 kg | | Gewicht || 1.2 kg | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || / Preisquelle: ? | | Neupreis / Währung || / Preisquelle: ? | ||
|- | |- | ||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| P.Kategorie / P.category || Plattenspieler | | P.Kategorie / P.category || Plattenspieler | ||
|- | |- | ||
| Drehzahlen / rotations || | | Drehzahlen / rotations || 33 / 45 / UpM | ||
|- | |- | ||
| Antrieb / drive | | Antrieb / drive || | ||
|- | |- | ||
| Tonabnehmer / pickup|| | | Tonabnehmer / pickup|| | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! <br /> | ! Verschiedenes!! <br /> | ||
|- | |- | ||
| Interne / Information|| | | Interne / Information|| '''1''' <!-- Bitte nichts eintragen Interne Angaben --> | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
|Quellenangaben || Radiomuseum Bocket. Dual Service-Anleitung | |Quellenangaben || Radiomuseum Bocket. Dual Service-Anleitung | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet|| [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt Bearbeitet|| [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 72: | Zeile 74: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 19:19 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Dual (Gebrüder Steidinger) |
Ort | St.Georgen - Schwarzwald [1] |
Land | Deutschland |
Modell | Stereo Portable Record Player PRP 5 |
Fertigungsjahr | 1983-84 |
Geräteart | Plattenspieler |
Gehäuse | Plastikgehäuse. Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät |
Versorgungsspannung(Volt) | 3x1.5 = 4.5 oder Netzteil |
Spannungsarten | Batterie (Batterie oder Akku) (Netzteil) |
Bestückung | |
Lautsprecher | nur für Ohrhörer |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 29 / 6.5 / 10 cm |
Gewicht | 1.2 kg |
Neupreis / Währung | / Preisquelle: ? |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | Dual |
P.Kategorie / P.category | Plattenspieler |
Drehzahlen / rotations | 33 / 45 / UpM |
Antrieb / drive | |
Tonabnehmer / pickup | |
Zusatzinfos / additional information | |
Verschiedenes | |
Interne / Information | 1 |
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket. Dual Service-Anleitung |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|