Dynacord UMV100: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „Mittelwelle.“ durch „Mittelwelle,“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''UMV100 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1956-57 | | Fertigungsjahr || 1956-57 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Metall | | Gehäuse || Metall | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 220 | | Versorgungsspannung(Volt)||110 - 125 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||2xECC83 EF86 2xEL156 2xAX50 AZ41 AZ41 PCC84 EC92 EF80 EF89 DS80 | | Bestückung ||2xECC83 EF86 2xEL156, 2xAX50, AZ41 AZ41 PCC84, EC92, EF80, EF89 DS80 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 45.00 / 22.00 / 27.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 45.00 / 22.00 / 27.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 20.00 kg = | | Gewicht || 20.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 1185.00 DM | | Neupreis / Währung || 1185.00 DM / Preisquelle: | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
Zeile 64: | Zeile 66: | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 11. September 2021, 20:18 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Dynacord (Pinternagel) |
Ort | Straubing in Niederbayern |
Land | Deutschland |
Modell | UMV100 |
Fertigungsjahr | 1956-57 |
Geräteart | NF-Verstärker |
Gehäuse | Metall |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Kreise | 12FM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, UKW |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 125 - 220 |
Spannungsarten | |
Bestückung | 2xECC83 EF86 2xEL156, 2xAX50, AZ41 AZ41 PCC84, EC92, EF80, EF89 DS80 |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 45.00 / 22.00 / 27.00 cm = / / inch |
Gewicht | 20.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 1185.00 DM / Preisquelle: |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 4 Eingänge. 4 Ausgänge. Rundfunkempfangsteil |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|