Fada 209: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Hersteller|| <u>Fada (Radio & Electric Co.)</u>“ durch „|Hersteller||<u>Fada Radio & Electric Co.</u>“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Fada|<u>Fada | |Hersteller||[[Fada |<u>Fada Radio & Electric Co.</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Long Island (NY) | | Ort || Long Island (NY) | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''209 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1947-48 | | Fertigungsjahr || 1947-48 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Holz / Wood | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform ||Tischmodell | | Gehäuseform ||Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||12SA7 12SK7 12SQ7 50L6GT, 35Z5GT | | Bestückung ||12SA7, 12SK7, 12SQ7, 50L6GT, 35Z5GT), | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || elektrodynamisch mit Erregerspule | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo . | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo . Sammler - Verkäufer Info | ||
|- | |- | ||
|Hersteller Info / manufacturer info || [[ Fada | Firmeninfo]] | |Hersteller Info / manufacturer info || [[ Fada | Firmeninfo]] | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| Firmenwerbung / business advertising|| [[ Fada werbung | Firmenwerbung]] | | Firmenwerbung / business advertising|| [[ Fada werbung | Firmenwerbung]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Akachuck Radio. | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB. H.Stellmacher | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB. H.Stellmacher | ||
Zeile 65: | Zeile 67: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplan | | Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Version vom 1. August 2022, 19:10 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Fada Radio & Electric Co. |
Ort | Long Island (NY) |
Land | USA |
Modell | 209 |
Fertigungsjahr | 1947-48 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz / Wood |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 456kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle, |
Versorgungsspannung(Volt) | 115 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 12SA7, 12SK7, 12SQ7, 50L6GT, 35Z5GT), |
Lautsprecher | elektrodynamisch mit Erregerspule |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 26.67 / 16.51 / 13.97 cm = 10.5 / 6.5 / 5.5 inch |
Gewicht | 2.5 kg |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | / wir suchen Schematic / Schaltung |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo . Sammler - Verkäufer Info |
Hersteller Info / manufacturer info | Firmeninfo |
Firmenwerbung / business advertising | Firmenwerbung |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Akachuck Radio. |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans RMB. H.Stellmacher |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|