Haeberle Antennenverstärker TAV2001: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / images / {{“ durch „| Bildmaterial / {{“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Haeberle|A]] | |||
[[Kategorie: | |||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller || Häberle Burgstädt | |Hersteller||[[Haeberle |<u>Häberle & Co., F.G. (EGB)</u>]] | ||
|- | |||
|Ort||Burgstädt | |||
|- | |||
|Land||Deutschland (DDR) | |||
|- | |||
|Modell||'''Antennenverstärker TAV 2001''' | |||
|- | |- | ||
| | |Fertigungsjahr||1981-82 | ||
|- | |- | ||
| | |Geräteart||HF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| | |Gehäuse||Metallausführung | ||
|- | |- | ||
|Gehäuseform||Wandgerät | |||
| Gehäuseform || | |||
|- | |- | ||
| | |Prinzip||HF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
|Versorgungsspannung (Volt)||24 | |||
| Versorgungsspannung (Volt)|| | |||
|- | |- | ||
| | |Spannungsarten||Gleichstrom | ||
|- | |- | ||
| | |Bestückung||Halbleiter | ||
|- | |- | ||
| | |Breite/Höhe/Tiefe|| 21.5 / 32 / 9 cm = 8.46 / 12.60 / 3.54 inch | ||
|- | |- | ||
|Gewicht|| 5.2 kg = 11.5 lbs | |||
|- | |- | ||
| | |Neupreis: Währung|| | ||
|- | |- | ||
!Verschiedenes!! | |||
|- | |- | ||
| | |Sonstiges||Hersteller: VEB elektrische Geräte Burgstädt fr. Häberle & Co. | ||
|- | |- | ||
| | |Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| | |Anmerkung 2|| | ||
|- | |- | ||
| | |Quellenangaben||Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt von||[[Benutzer:RMB | RMB]] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Zuletzt bearbeitet||[[Benutzer:Werner Ritter | Werner Ritter]] | ||
|- | |||
|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |||
|- | |||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
<gallery> | |||
</gallery> | </gallery> |
Version vom 24. Juli 2022, 13:56 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Häberle & Co., F.G. (EGB) |
Ort | Burgstädt |
Land | Deutschland (DDR) |
Modell | Antennenverstärker TAV 2001 |
Fertigungsjahr | 1981-82 |
Geräteart | HF-Verstärker |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Wandgerät |
Prinzip | HF-Verstärkung |
Versorgungsspannung (Volt) | 24 |
Spannungsarten | Gleichstrom |
Bestückung | Halbleiter |
Breite/Höhe/Tiefe | 21.5 / 32 / 9 cm = 8.46 / 12.60 / 3.54 inch |
Gewicht | 5.2 kg = 11.5 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Hersteller: VEB elektrische Geräte Burgstädt fr. Häberle & Co. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Werner Ritter |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|