Imperial FET517 S Omar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „EF80, , , “ durch „EF80, “) |
||
(20 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Continental |I]] | [[Kategorie:Continental |I]] [[Kategorie:Imperial 5]] [[Kategorie:Imperial F]] [[Kategorie:Imperial TV]] [[Kategorie:Imperial Tischmodell]] [[Kategorie:Imperial Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Hersteller || [[Continental|<u>Continental | | Hersteller || [[Continental|<u>Continental GmbH (Stassfurter Imperial)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Osterode/Harz | | Ort || Osterode/Harz | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Gehäuse || Holz | | Gehäuse || Holz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || PCC84 PCF82, 82 EF80, EF80, EF80, EF80, PCL81 EAA91, PCF82, 80, ECL80, PL81, PY81,, EY86 EF80, PCL81 AW43-20 oder MW43-69 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1x 15,5x9,5 cm | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 51.5 / 45.2 / 39.5 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 51.5 / 45.2 / 39.5 cm = 20.28 / 17.80 / 15.55 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 33 kg | | Gewicht || 33 kg = 72.8 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || 798.00 DM <br> Fernbedienung 19.50 DM <br> Preisquelle: <u>Radio-Katalog 1956-57</u> | | Neupreis: Währung || 798.00 DM <br> Fernbedienung 19.50 DM <br> Preisquelle: <u>Radio-Katalog 1956-57</u> | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo <br> [[Grosshandels Kataloge Seiten 1956-57|<u>Radio-Katalog 1956-57 </u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | | Interne Information|| '''3 | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Version vom 4. Dezember 2022, 10:16 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Continental GmbH (Stassfurter Imperial) |
Ort | Osterode/Harz |
Land | Deutschland |
Modell | Imperial FET517 S Omar |
Fertigungsjahr | 1956-57 |
Geräteart | Fernseh-Empfänger |
Gehäuse | Holz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Zwischenfrequenz | Bild-ZF: 38.9 MHz |
Wellenbereich | VHF |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | PCC84 PCF82, 82 EF80, EF80, EF80, EF80, PCL81 EAA91, PCF82, 80, ECL80, PL81, PY81,, EY86 EF80, PCL81 AW43-20 oder MW43-69 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 15,5x9,5 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 51.5 / 45.2 / 39.5 cm = 20.28 / 17.80 / 15.55 inch |
Gewicht | 33 kg = 72.8 lbs |
Neupreis: Währung | 798.00 DM Fernbedienung 19.50 DM Preisquelle: Radio-Katalog 1956-57 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1956-57 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | 3 |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|