Kuba Assia Chassis 1723: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „]]“ durch „ [[“) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Kuba|A]][[Kategorie:Kuba TV ]] [[Kategorie:Kuba Tischmodell]][[Kategorie:Kuba | [[Kategorie:Kuba|A]] [[Kategorie:Kuba TV ]] [[Kategorie:Kuba Tischmodell]] [[Kategorie:Kuba Tablemodel]] [[Kategorie:Kuba Portable]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Assia [[Imperial Fernseh-Chassis 1723 de Luxe|<u>FS-Chassis 1723</u>]]''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1964-65 | | Fertigungsjahr|| 1964-65 | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast (Nussbaumfarben) | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast (Nussbaumfarben) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || VHF/UHF | | Wellenbereich || VHF/UHF | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || 9 Röhren, 9 Transistoren, 6 Ge.Dioden, 1 Si-Diode, 2 Se-Dioden, 1 Se-Gleichrichter, 1 Si-Gleichrichter, Bildröhre: AW59-91 od. WX59-105 Goldstar | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 21x15 cm = 8.26x5.90 inch | | Lautsprecher Details|| 21x15 cm = 8.26x5.90 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 58 / 53 / 30 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 58 / 53 / 30 cm = 22.83 / 20.87 / 11.81 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung ||Nussbaum, dunkel poliert: | | Neupreis: Währung ||Nussbaum, dunkel poliert: 1198.00 DM<br>Nussbaum, hell mattiert: 1218.00 DM <br>Mehrpreis für Goldstar-Bildröhre: 36.00 DM<br>Fernbedienung: 58.00 DM/ Preisquelle: <u>Radio-Katalog 1964-65 </u> | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || Auf Wunsch mit Teleskopantenne. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1964-65|<u>Radio- Katalog 1964-65</u>]] | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1964-65|<u>Radio-Katalog 1964-65</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 57: | Zeile 59: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 8. August 2022, 20:15 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Kuba Rundfunk und Fernseh (auch Kuba-Kuba und General Electric) |
Ort | Wolfenbüttel |
Land | Deutschland |
Modell | Assia FS-Chassis 1723 |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Fernseh-Empfänger / Television Receiver |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast (Nussbaumfarben) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | VHF/UHF |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 9 Röhren, 9 Transistoren, 6 Ge.Dioden, 1 Si-Diode, 2 Se-Dioden, 1 Se-Gleichrichter, 1 Si-Gleichrichter, Bildröhre: AW59-91 od. WX59-105 Goldstar |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 21x15 cm = 8.26x5.90 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 58 / 53 / 30 cm = 22.83 / 20.87 / 11.81 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis: Währung | Nussbaum, dunkel poliert: 1198.00 DM Nussbaum, hell mattiert: 1218.00 DM Mehrpreis für Goldstar-Bildröhre: 36.00 DM Fernbedienung: 58.00 DM/ Preisquelle: Radio-Katalog 1964-65 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Auf Wunsch mit Teleskopantenne. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Radio-Katalog 1964-65 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|