Loewe Opta Gotland Stereo 32029W Ch=32834: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel “ durch „ Radio-Katalog 1962-63 “) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Loewe Opta|G]][[Kategorie:Loewe Gotland]][[Kategorie:Loewe Tischmodell]][[Kategorie:Loewe Tablemodel]] | [[Kategorie:Loewe Opta|G]] [[Kategorie:Loewe Gotland]] [[Kategorie:Loewe Tischmodell]] [[Kategorie:Loewe Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Hersteller ||[[Loewe Opta|Loewe Opta (Loewe | | Hersteller ||[[Loewe Opta|Loewe Opta (Loewe – Opta – Loewe Opta – Opta Spezial)]] | ||
|- | |- | ||
|andere Namen || Löwe Radio ([[Diverse Bilder / Löwe / Blaupunkt /Grundig /Philips aus Schweden|<u>wurde auch für Schweden verwendet</u>]]) | |andere Namen || Löwe Radio ([[Diverse Bilder / Löwe / Blaupunkt /Grundig /Philips aus Schweden|<u>wurde auch für Schweden verwendet</u>]]) | ||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Gotland Stereo 32029W Ch=32834''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1962-63 | | Fertigungsjahr || 1962-63 | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Gehäuse ||Holz (mittelbraun oder Nussbaum) | | Gehäuse ||Holz (mittelbraun oder Nussbaum) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz | | Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || ECC85, ECH81, EF85, EABC80, EBC91 2xEL84, EM84 B250C125 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 4 | | Lautsprecher || 4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 2x 26x18. 2x 6 | | Lautsprecher Details|| 2x 26x18. 2x 6 | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 64 / 36.5 / 22.5 cm = 25.2 / 14.4 | | Breite/Höhe/Tiefe || 64 / 36.5 / 22.5 cm = 25.2 / 14.4 / 8.9 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 13 kg | | Gewicht || 13 kg = 28.66 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 459.00 DM | | Neupreis / Währung || 459.00 DM / Preisquelle: [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 ]] | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges ||11+2 Tasten | | Sonstiges ||11+2 Tasten | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Anmerkung 2|| | | Anmerkung 2|| | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben||Bedienungsanleitung des Hersteller. Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Datenblatt des Hersteller. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 | | Quellenangaben||Bedienungsanleitung des Hersteller. Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Datenblatt des Hersteller. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 ]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Uli Schneider • Andreas Reuther | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei:SN_1054_Gotland Stereo _32029 W (Ch = 32834)_1962-63.jpg | Datei:SN_1054_Gotland Stereo _32029 W (Ch = 32834)_1962-63.jpg |
Version vom 19. November 2022, 14:30 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Loewe Opta (Loewe – Opta – Loewe Opta – Opta Spezial) |
andere Namen | Löwe Radio (wurde auch für Schweden verwendet) |
Ort | Berlin. Kronach. Düsseldorf |
Land | Deutschland |
Modell | Gotland Stereo 32029W Ch=32834 |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz (mittelbraun oder Nussbaum) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM.12FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF85, EABC80, EBC91 2xEL84, EM84 B250C125 |
Lautsprecher | 4 |
Lautsprecher Details | 2x 26x18. 2x 6 |
Breite/Höhe/Tiefe | 64 / 36.5 / 22.5 cm = 25.2 / 14.4 / 8.9 inch |
Gewicht | 13 kg = 28.66 lbs |
Neupreis / Währung | 459.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 11+2 Tasten |
Anmerkung 1 | Chassis: 32834. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Bedienungsanleitung des Hersteller. Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Datenblatt des Hersteller. Radio-Katalog 1962-63 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Uli Schneider • Andreas Reuther |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|