Loewe Opta Gotland Stereo 32029W Ch=32834: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Radio- Katalog“ durch „Radio-Katalog“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Gotland Stereo 32029W Ch=32834''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1962-63 | | Fertigungsjahr || 1962-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Holz (mittelbraun oder Nussbaum) | | Gehäuse ||Holz (mittelbraun oder Nussbaum) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | | Gehäuseform || Tischmodell groß | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz | | Zwischenfrequenz || 460 kHz. 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung | | Bestückung || ECC85, ECH81, EF85, EABC80, EBC91 2xEL84, EM84 B250C125 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 4 | | Lautsprecher || 4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 2x 26x18. 2x 6 | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 64 / 36.5 / 22.5 cm = 25.2 / 14.4 | | Breite/Höhe/Tiefe || 64 / 36.5 / 22.5 cm = 25.2 / 14.4 / 8.9 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 13 kg | | Gewicht || 13 kg = 28.66 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 459.00 DM | | Neupreis / Währung || 459.00 DM / Preisquelle: [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel]] | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges ||11+2 Tasten | | Sonstiges ||11+2 Tasten | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Chassis: 32834. | | Anmerkung 1||Chassis: 32834. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2|| | | Anmerkung 2|| | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben||Bedienungsanleitung des Hersteller. Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Datenblatt des Hersteller. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel]] | | Quellenangaben||Bedienungsanleitung des Hersteller. Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Datenblatt des Hersteller. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1962-63|Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von|| Uli Schneider • Andreas Reuther | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 11. September 2021, 22:14 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Loewe Opta (Loewe - Opta - Loewe Opta - Opta Spezial) |
andere Namen | Löwe Radio (wurde auch für Schweden verwendet) |
Ort | Berlin. Kronach. Düsseldorf |
Land | Deutschland |
Modell | Gotland Stereo 32029W Ch=32834 |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz (mittelbraun oder Nussbaum) |
Gehäuseform | Tischmodell groß |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM.12FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF85, EABC80, EBC91 2xEL84, EM84 B250C125 |
Lautsprecher | 4 |
Lautsprecher Details | 2x 26x18. 2x 6 |
Breite/Höhe/Tiefe | 64 / 36.5 / 22.5 cm = 25.2 / 14.4 / 8.9 inch |
Gewicht | 13 kg = 28.66 lbs |
Neupreis / Währung | 459.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 11+2 Tasten |
Anmerkung 1 | Chassis: 32834. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Bedienungsanleitung des Hersteller. Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Datenblatt des Hersteller. Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel |
Bildmaterial / Bildquelle von | Uli Schneider • Andreas Reuther |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|