Loewe Opta Komet 52060-W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von|| “ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von|| |- | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Modellseite erstellt von ||“) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben||Datenbank Hersteller. Loewe Geräteschaltungen. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1964-65|Radio-Katalog 1964-65]]. Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben||Datenbank Hersteller. Loewe Geräteschaltungen. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1964-65|Radio-Katalog 1964-65]]. Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von ||RMB | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 22:08 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Loewe Opta (Loewe - Opta - Loewe Opta - Opta Spezial) |
andere Namen | Löwe Radio (wurde auch für Schweden verwendet) |
Ort | Berlin. Kronach. Düsseldorf |
Land | Deutschland |
Modell | Komet 52060-W |
Fertigungsjahr | 1964-65 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz mittelbraun oder Nussbaum |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 5 Röhren: (ECC85, ECH81, EBF89, ECL86, EM84), 2xAA113 B250C75 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 18x10 |
Breite/Höhe/Tiefe | 46.00 / 24.00 / 19.00 cm = / / inch |
Gewicht | 5 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 379.00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1964-65 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 6 Tasten |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbank Hersteller. Loewe Geräteschaltungen. Radio-Katalog 1964-65. Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|