Nordmende 8015 HiFi (Export): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Bildmaterial / Bildquelle von|| “ durch „|Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.||“ durch „|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.||“) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| |
Version vom 29. Juni 2022, 18:00 Uhr
Hersteller | Nordmende (Norddeutsche Mende-Rundfunk GmbH) (Sterling) |
Ort | Bremen-Hemelingen |
Land | Deutschland |
Modell | 8015 HiFi |
Fertigungsjahr | 1957 > |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Mittelwelle, 4x Kurzwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 150 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECH81, EF89, EBC41 EL84, EM84 |
Lautsprecher | 3 |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 55.12 / 34.04 / 24.89 cm = 21.7 / 13.4 / 9.8 inch |
Gewicht | 9 kg = 19.8 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | 6 |
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Eduardo Pinto |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Udo |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|