Radiobell 2230A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Radiobell|<u>Radiobell | |Hersteller|| [[Radiobell|<u>Radiobell (Bell Telephone Manufacturing Co.)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || | | Ort || Antwerpen | ||
|- | |- | ||
| Land || Belgien / Belgium | | Land || Belgien / Belgium | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''2230A | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr | | Fertigungsjahr || 1935 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| | | Versorgungsspannung (Volt)|| | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || B2045 B2052 B2045 B2038 B2043 B2038 1927 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || | | Sonstiges || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | | Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 25. Juli 2022, 13:42 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Radiobell (Bell Telephone Manufacturing Co.) |
Ort | Antwerpen |
Land | Belgien / Belgium |
Modell | 2230A |
Fertigungsjahr | 1935 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | |
Gehäuseform | |
Prinzip | |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung (Volt) | |
Spannungsarten | |
Bestückung | B2045 B2052 B2045 B2038 B2043 B2038 1927 |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|