Saba 44W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Saba|4]] [[Kategorie:Saba 4 ]] [[Kategorie:Saba Tischmodell]] [[Kategorie:Saba | [[Kategorie:Saba|4]] [[Kategorie:Saba 4 ]] [[Kategorie:Saba Tischmodell]] [[Kategorie:Saba Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''44W | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1931-32 | | Fertigungsjahr || 1931-32 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Bakelit (Pressstoff) | | Gehäuse || Bakelit (Pressstoff) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Geradeaus ohne Rückkopplung | | Prinzip || Geradeaus ohne Rückkopplung | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 145 - 160 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 145 - 160 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || 3x1204 RES664(d) RGN1054(2004) oder 3xH4080D L491D G2004 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Trafo für e.dyn | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 40.00 / 20.00 / 28.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 40.00 / 20.00 / 28.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 11.00 kg | | Gewicht || 11.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 240.00 RM | | Neupreis / Währung || 240.00 RM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || automatische Fadingregelung | | Sonstiges || automatische Fadingregelung | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||absolute Einknopfbedienung | | Anmerkung 1||absolute Einknopfbedienung | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 12. September 2021, 08:05 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Saba (Schwer & Söhne. GmbH) |
Ort | Villingen |
Land | Deutschland |
Modell | 44W |
Fertigungsjahr | 1931-32 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff) |
Gehäuseform | |
Prinzip | Geradeaus ohne Rückkopplung |
Kreise | 3 |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 145 - 160 - 220 |
Spannungsarten | |
Bestückung | 3x1204 RES664(d) RGN1054(2004) oder 3xH4080D L491D G2004 |
Lautsprecher | Trafo für e.dyn |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 40.00 / 20.00 / 28.00 cm = / / inch |
Gewicht | 11.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 240.00 RM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | automatische Fadingregelung |
Anmerkung 1 | absolute Einknopfbedienung |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|