Saba HiFi-Spieler PSP 350: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''HiFi-Spieler PSP350 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1980-81 | | Fertigungsjahr|| 1980-81 | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || Transistoren. | | Bestückung || Transistoren. IS. | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Kopfhörer oder NF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| <br /> <br /> Service: Hifi 171 | | <br /> <br /> Service: Hifi 171 | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Direktantrieb. | | Sonstiges || Direktantrieb. | ||
|- | |- | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket. Saba Service-Unterlagen. | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket. Saba Service-Unterlagen. | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Modellseite erstellt von|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 12. September 2021, 09:33 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Saba (Schwer & Söhne. GmbH) |
Ort | Villingen |
Land | Deutschland |
Modell | HiFi-Spieler PSP350 |
Fertigungsjahr | 1980-81 |
Geräteart | Plattenspieler |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Tisch od. Regalgerät. (Baustein) |
Prinzip | |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Transistoren. IS. |
Lautsprecher | Kopfhörer oder NF-Verstärker |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Service: Hifi 171 | |
Sonstiges | Direktantrieb. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket. Saba Service-Unterlagen. |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|