Schaub-Lorenz Trilogie 853 Stereo 51570: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „]]“ durch „ [[“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Schaub-Lorenz|T]] [[Kategorie:Schaub-Lorenz TV ]] [[Kategorie:Schaub-Lorenz Standmodell]] [[Kategorie:Schaub-Lorenz Console]] | |||
[[Kategorie:Schaub-Lorenz| | |||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|Hersteller|| [[Schaub-Lorenz|<u>Schaub-Lorenz</u>]] | |Hersteller||[[Schaub / Schaub-Lorenz|<u>Schaub / Schaub-Lorenz</u>]] | ||
|- | |||
|Ort||Pforzheim | |||
|- | |||
|Land||Deutschland | |||
|- | |||
|Modell||'''Triologie 853''' | |||
|- | |||
|Fertigungsjahr||1958-59 | |||
|- | |||
|Geräteart||Rundfunk-Fernseh-Empfänger | |||
|- | |||
|Gehäuse||Edelholz | |||
|- | |||
|Gehäuseform||Standmodell | |||
|- | |||
|Prinzip||Superhet | |||
|- | |||
|Wellenbereich||Wellen siehe Angaben = Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | |Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |- | ||
| | |Spannungsarten||Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| | |Bestückung|| Siehe Einzelgeräte. | ||
|- | |- | ||
| | |Lautsprecher||4 | ||
|- | |- | ||
| | |Lautsprecher Details|| 1x perm.-dyn. 12 cm Ø, 1x perm.-dyn., 11 cm Ø. 1x perm.-dyn., 26 x 18 cm | ||
|- | |- | ||
| | |Breite/Höhe/Tiefe|| 119.0 / 93.0 / 60.5 cm = 46.85 / 36.61 / 23.82 inch | ||
|- | |- | ||
| | |Gewicht|| 91.0 kg = 200.6 lbs | ||
|- | |- | ||
| | |Neupreis: Währung|| .00 DM / Preisquelle: <u>Radio- Katalog 1958-59 </u> | ||
|- | |- | ||
!Verschiedenes!! | |||
|- | |- | ||
| | |Sonstiges|| Fernseh-Chassis = [[Schaub-Lorenz Weltspiegel 853 8071|'''Weltspiegel 853''']]; Rundfunk-Chassis = [[Schaub-Lorenz Westminster|'''Westminster''']]; | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|Anmerkung 1||mit Plattenspieler [[Perpetuum Ebner Rex de Luxe|'''PE Rex de Luxe.''']] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Anmerkung 2|| | |||
| Anmerkung 2|| | |||
|- | |- | ||
| Quellenangaben || | |Quellenangaben||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo<br>[[Grosshandels Kataloge Seiten 1958-59|<u>Radio-Katalog 1958-59</u>]] | ||
|- | |- | ||
|Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von||Radiokatalog 1958-59 | ||
|- | |- | ||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |Modellseite erstellt von||[[Benutzer:RMB | RMB]] | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet||[[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Schaub-Lorenz_triologie_853_1958-59_kat.jpg | |||
</gallery> | </gallery> |
Version vom 28. November 2022, 21:45 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Schaub / Schaub-Lorenz |
Ort | Pforzheim |
Land | Deutschland |
Modell | Triologie 853 |
Fertigungsjahr | 1958-59 |
Geräteart | Rundfunk-Fernseh-Empfänger |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | Superhet |
Wellenbereich | Wellen siehe Angaben = Anmerkung |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Siehe Einzelgeräte. |
Lautsprecher | 4 |
Lautsprecher Details | 1x perm.-dyn. 12 cm Ø, 1x perm.-dyn., 11 cm Ø. 1x perm.-dyn., 26 x 18 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 119.0 / 93.0 / 60.5 cm = 46.85 / 36.61 / 23.82 inch |
Gewicht | 91.0 kg = 200.6 lbs |
Neupreis: Währung | .00 DM / Preisquelle: Radio- Katalog 1958-59 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Fernseh-Chassis = Weltspiegel 853; Rundfunk-Chassis = Westminster; |
Anmerkung 1 | mit Plattenspieler PE Rex de Luxe. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1958-59 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Radiokatalog 1958-59 |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|