Schaub Amigo 56 U 9002: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „|Versorgungsspannungtyp||“ durch „|Spannungsarten || “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Schaub|A]] [[Kategorie:Schaub Amigo ]] [[Kategorie:Schaub | [[Kategorie:Schaub|A]] [[Kategorie:Schaub Amigo ]] [[Kategorie:Schaub Kofferradio]] [[Kategorie:Schaub Portable]] [[Kategorie:Schaub-Lorenz Amigo]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Amigo 56 U 9002 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1955-56 | | Fertigungsjahr || 1955-56 | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Bakelit (Pressstoff) | | Gehäuse || Bakelit (Pressstoff) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Koffergerät (mit Netzteil) | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 472kHz | | Zwischenfrequenz || 472kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW. | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| - | | Versorgungsspannung (Volt)|| - | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Netz und Batteriespeisung | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || DC90 2xDF96, DK92, DF97 DAF96, DL94, 2 Dio Selen | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || 1 Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| Oval | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 30.00 / 21.00 / 13.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 30.00 / 21.00 / 13.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 5.00 kg | | Gewicht || 5.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 256.00 DM | | Neupreis / Währung || 256.00 DM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || 4 Tasten, Ferritantenne | | Sonstiges || 4 Tasten, Ferritantenne | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket | | Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |||
|Interne Information|| {{SucheB}} {{SucheS}} | |||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 25. Juli 2022, 14:08 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Schaub / Schaub-Lorenz |
Ort | Pforzheim |
Land | Deutschland |
Modell | Amigo 56 U 9002 |
Fertigungsjahr | 1955-56 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff) |
Gehäuseform | Koffergerät (mit Netzteil) |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM,11FM |
Zwischenfrequenz | 472kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW. |
Versorgungsspannung (Volt) | - |
Spannungsarten | Netz und Batteriespeisung |
Bestückung | DC90 2xDF96, DK92, DF97 DAF96, DL94, 2 Dio Selen |
Lautsprecher | 1 Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | Oval |
Breite/Höhe/Tiefe | 30.00 / 21.00 / 13.00 cm = / / inch |
Gewicht | 5.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 256.00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 4 Tasten, Ferritantenne |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder und eventuell fehlende DatenGesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|